Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

На базе Волгоградской академии МВД России состоялась торжественная церемония «Посвящение в кадеты»

Кадеты полицейских классов школы № 85 имени Героя Российской Федерации Г. П. Лячина в присутствии   многочисленных гостей, родителей дали  клятву готовности к службе Отечеству.

Мероприятие началось с выноса Государственного флага Российской Федерации  и исполнения  Гимна России.  

Стоящие в торжественном строю в музее академии клялись свято соблюдать кодекс чести кадета, верность традициям и заветам кадетского братства,  с достоинством и честью нести звание  кадета, стать надежным защитником Отечества.

С важным событием в жизни ребят поздравили  сотрудники и курсанты Волгоградской академии МВД России, руководители школы, родители.

Присутствующие на мероприятии пожелали кадетам успешно  учиться, развивать твердость духа и силу характера в овладении необходимыми знаниями и навыками, гордо носить почетное звание, продолжать славные традиции российского кадетства.

«Символично, что такое значимое событие в жизни каждого проходит в стенах Волгоградской академии МВД России, – подчеркнула директор школы Наталья Юрьевна Розонова. – Многие из сегодняшних юных учащихся полицейских классов спустя годы вернутся сюда, чтобы продолжить обучение в вузе и посвятить свою жизнь служению Отчизне».

Директор школы поблагодарила руководство академии за помощь в организации и проведении торжественного мероприятия, оказание всестороннего содействия развитию кадетского движения.  

Завершилось праздничное мероприятие исполнением Гимна кадетов Волгограда, после чего ребята совершили экскурсию по музею и сфотографировались на память. 

 

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России