Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Алтайском крае проходят мероприятия, посвященные 300-летию полиции России

Утром в Никольском храме Барнаула прошла панихида по сотрудникам, погибшим при выполнении служебных обязанностей. Богослужение провел митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Сотрудники алтайской полиции, ветераны, курсанты и слушатели Барнаульского юридического института МВД России почтили память защитников правопорядка отдавших свои жизни в борьбе с преступностью.

Часом позже в концертном зале «Сибирь», состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию со Дня образования российской полиции. Участниками знаменательного события стали сотрудники Главного управления МВД России по Алтайскому краю, сотрудники и обучающиеся Барнаульского юридического института, ветераны органов внутренних дел. Гостями представительного собрания стали представители Правительства региона, Алтайского краевого Законодательного Собрания, общественного совета, духовенства, члены семей погибших сотрудников, представители правоохранительных структур и общественных объединений.

Сотрудников полиции региона поздравил начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров. В своем выступлении он отметил, что на протяжении трёх столетий главными качествами сотрудника полиции были и остаются профессионализм, верность долгу и Отечеству. Также Олег Иванович дал высокую оценку деятельности Барнаульского юридического института МВД России:

speech-bubble-with-quotation-marks.png"На протяжении 60 лет это учебное заведение является основной кузницей кадров для органов внутренних дел региона. Это единственный в Алтайском крае ведомственный вуз, который сегодня динамично развивается и обладает высоким научно-педагогическим потенциалом. В институте трудятся сотрудники, имеющие за плечами богатый опыт практической, научной и педагогической деятельности".

На мероприятии почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены сотрудники полиции, достигшие высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. Среди награжденных и сотрудники БЮИ МВД России – Тимофей Купавцев, начальник кафедры огневой и технической подготовки, Юрий Москвитин, старший преподаватель кафедры теории и истории права и государства и Елена Титова, доцент этой же кафедры.

На праздничной сцене свои лучшие концертные номера представили творческие коллективы Культурного центра ГУ МВД России и Барнаульского юридического института МВД России.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России