17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Лыжники СибЮИ МВД России стали лучшими в рамках Универсиады - 2021

Лыжники Сибирского юридического института МВД России стали лучшими в рамках Универсиады – 2021 по лыжным гонкам. Соревнования прошли среди  образовательных организаций высшего образования города Красноярска и Красноярского края на базе Многофункционального спортивного комплекса «Радуга».

В первый день соревнований состоялся спринт классическим стилем. По результатам забегов весь пьедестал почета у женщин заняли представители СибЮИ МВД России. Курсант 3 курса Александра Шимолина  заняла 1 место, курсант 1 курса Полина Кузьмина – 2 место, курсант 3 курса Виктория Лебедева – 3 место. Среди мужчин отличился курсант 3 курса Кирилл Архипкин, завоевавший серебряную медаль.

Во второй соревновательный день прошла смешанная эстафета. Команда вуза в составе Александры  Шимолиной, Кирилла Архипкина, Полины Кузьминой и Максима Когана одержала уверенную победу.

В заключительный день соревнований прошли гонки свободным стилем. На дистанции 5 км  среди женщин золотую медаль завоевала Александра Шимолина, бронзовая медаль досталась Полине Кузьминой. На дистанции 10 км среди мужчин Кирилл Архипкин в упорной борьбе завоевал серебро.

По итогам соревнований представители СибЮИ МВД России трижды  поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета, оставив позади спортсменов профильных вузов.

В командном зачете команда вуза третий год подряд на соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Универсиады стала лучшей. Поздравляем ребят-лыжников и тренера команды Антона Шевченко с победой на соревнованиях и желаем только удачных стартов в новом сезоне!