2019
Июнь

В СибЮИ МВД России прошло лично-командное первенство по служебному биатлону

В Сибирском юридическом институте МВД России прошло лично-командное первенство по служебному биатлону. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены образовательной организации из числа сотрудников, курсантов и слушателей. Претендентам на победу предстояло преодолеть дистанцию: 3 километра для мужчин и 1,5 километра для женщин с двумя огневыми рубежами. Полицейские продемонстрировали отличную физическую подготовку и меткую стрельбу. Зрелищная борьба сопровождалась оглушительной поддержкой зрителей и невероятным настроем на победу.

Места в командном зачете распределились следующим образом: I место заняли представители 1 курса, вторыми стали курсанты 4 курса, третьими – слушатели 5 курса. В личном зачете среди женщин не было равных представительнице 4 курса Елизавете Шиманович, ее однокурсница Евгения Абрамова заняла II место, курсант 1 курса Александра Шимолина стала третьей. Среди мужчин лучший результат у слушателя 5 курса Павла Колбышева, вторым стал Никита Лапин, на третьей ступени пьедестала почета – курсант 1 курса Кирилл Архипкин.

Поздравляем спортсменов института! Впереди нас ждут соревнования по баскетболу среди мужчин.