2019
Август

Золотую медаль завоевал курсант Восточно-Сибирского института МВД России на Международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в г. Хабаровске

Золотую медаль на Международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова завоевал курсант 2 курса факультета правоохранительной деятельности ВСИ МВД России рядовой полиции Егор Шапочанский. Турнир проходил в г. Хабаровске.

В соревнованиях приняли участие более 130 боксеров из 22 стран мира. Егор Шапочанский в весовой категории 75 килограммов провел четыре боя. Он оказался сильнее соперников из Узбекистана, КНДР, а также соотечественника – спортсмена из Хабаровского края.

В финале Егор одержал победу над белорусом Вадимом Панковым, который стал серебряным призером турнира. Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли Дмитрий Гриньков (Россия) и Бекжигит Уулу Омурбек (Кыргызстан).

Международный турнир по боксу имени Константина Короткова имеет категорию «А», именно поэтому национальные федерации бокса направляют в Хабаровск лучших спортсменов, стремясь набрать необходимые баллы для итоговой квалификации на Олимпийские игры 2020 г. в Токио.

Поздравляем Егора Шапочанского и его тренера Юрия Абатулина с высоким спортивным результатом и желаем дальнейших успехов в служебной деятельности!